Есенин2

01.03
18:47

3...

3…
Он подкинул дровишек в костёр, укутался в тулупчик и закурил. В конце июля ночи холодные, но пока дворяне не приехали за зерном и машинами ему с братом необходимо охранять полевой стан, выжившие из за полосы дожднй продолжают прорываться через минные заграждения, гонят впереди себя толпу рабов и мобильных мин не хватает на определённых участках для удаления чужих. С каждым годом прорывов периметра всё меньше, видимо выжившие сжирают себя, но попытки раздобыть продовольствие всё отчаянье. Тайник в дупле у наблюдательного пункта хранил в себе книги сохранённые отцом до эвакуации, остольная бумажная литература была уничтожена или погребена под снегом, 25 лет зимы стёрли свидетельства прошлой жизни, но память сохранила то как было до.. Было тепло, зелёные деревья и много людей, люди были разные, они постоянно что то хотели, выясняли отношения, национальности, государства, даже чёрные люди были, и Великая Россия не была великой, она была просто Россией.
То что он знал о прошлой жизни были не только воспоминания, дневник отца, эта маленькая книжка с надписью "ежедневник" досталась Илюхе, потому что была письмом ему взрослому, взрослость пришла когда папец умер, те кто служил на кардоне долго не жили, потому что распыляли с грузовых вертолётов отравляющие аэразоли на беженцев, операторы распылителей хоть и были в защитных костюмах, но яд всё равно забрал всех кто к нему прикасался, и жертв и убийц. Проверив ночной прибор слежения он уселся поудобней и принялся перечитывать дневник, исписанный плотно мелкими прописными буквами, каждый раз перечитывая этот дневник письмо приходило понимание чего то, видимо возраст менял отношение к произошедшемуЮ в 38 лет инче смотришь на мир нежели в 18.

4..
Дневник.
В декабре 19 года Украина при поддержки НАТО вторглась в Донбас, применение авиации не позволило Кремлю вывести российские части, и поскольку нас там небыло, то и оплакивать погибших пришлось под новогодние салюты и речь призедента. Мало кто тогда понимал что слова Путина об ответственности запада означают последний мирный новый год. Окрылённые победой и уверенные в поддержке украинцы добровольцами массово вставали под боевые знамёна, не скрывали того что Крым следующая территория которая к ним вернётся. Американский флот стоял в портах Евросоюза, противоракетные учения говорили сами за себя, сто процентов попаданий гарантированно нейтрализовали систему ядерного сдерживания, сбивались даже крылатые ракеты, воздух был полностью под контролем США. Разговоры о том что Россия должна делится ресурсами со странами которые в них больше нуждаются стали непрекрытыми требованиями, народы населяющие огромную Российскую Федерацию начинали роптать, никто не хотел воевать, траслируемая с американского авианосца пропаганда делала своё дело, движение "Серебрянный дождь" отделяло от Москвы всё новые регионы, Дальний восток, Калининград, Якутия, и все приграничные регионы заявили о своей самостоятельности, и сотрудничестве с западным миром. Путин молчал, а депутаты уже никого не представляли, политика глохла, экономика загибалась, производства переходили из рук в руки бандитов, армия не вмешивалась потому что они тоже люди и хотят жить. Что то должно было случится, оно и случилось..

5..
Дневник.
То что я узнал, знать был не должен, но пилоты говорили между собой а я просто слышал, надзорные службы не считали что записи на бумаге кто то може ещё вести, этот девник может стоить мне жизни, но вы мои сыновья должны знать правду, и молчать о ней должны. Со временем когда закончится зима те кто остался выйдут на поверхность, историю напишут победители, тоесть русские, рано или поздно это оправдают и они будут правы, другого выхода у Путина небыло, выростит новое поколение благодарных людей, надеюсь ваши дети среди них будут, расскажите им, и объясните что сложные времена требуют непростых решений.
Летом 18 года в приграничные регионы вошли натовские военные, их встречали с цветами толпы голодных горожан, за гуманитарную помощь русские дрались у пунктов раздачи, под руководством инструкторов создавались народно освободительные батальоны из числа российских граждан, в Москве грабились и и занимались правитильственные здания, это называлось революцией. Верные присяге войска концентрировались в районе Архангельска и переправлялись на Новую землю. Верные правительству гражданские просто сидели дома и боялись выходить на улицу потому что революция требует крови. Улицы городов были заполнены мародёрами, тела никто не убирал


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки


Друзья


Найти друзей